Пятница, 26.04.2024, 18:26
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Январь » 28 » В рамках акции "Засветись"
08:36
В рамках акции "Засветись"

С целью популяризации использования световозвращающих элементов, во всех возрастных группах были проведены мастер-классы по изготовлению и распространению фликеров.

 

Воспитанники старшего дошкольного возраста изготовили и вручили светоотражатели в форме сердечек, ромашек, ладони и т.д. малышам, а так же старшим ребятам, чьи семьи посещают детский сад. На начальном этапе была проведена предварительная работа: в уголке для родителей была размещена информация «Дорога не терпит шалости- наказывает без жалости». С детьми были проведена беседа: «Держи взрослого за руку» "Будь внимателен на дороге", целью которой было расширить знания детей о правилах поведения на дороге.

Использование данных мероприятий способствовало обогащению и расширению знаний детей о правилах дорожного движения и пониманию родителями важности обязательного проведения совместной работы семьи и детского сада по формированию безопасного поведения на дороге и ношения светоотражающих фликеров или использование светоотражателей на элементах одежды детей в любое время года.

 

Просмотров: 283 | Добавил: annaannet89 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]