Суббота, 27.04.2024, 10:07
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Август » 24 » Мероприятие, посвящённое празднованию Дня шахтёра!
20:12
Мероприятие, посвящённое празднованию Дня шахтёра!

Да здравствуют наши шахтеры!

Отважный и дружный народ.

Добытчики черного солнца,

Проходчики горных пород!

Мы славим их верность народу,

Их светлый и доблестный труд!

В преддверии празднования Дня шахтера, наше дошкольное учреждение нашло для своих воспитанников интересные и доступные формы работы, позволяющие дошкольникам понять важность профессии, которая является главной в родном городе.

Воспитателями группы «Колокольчик»  была составлена слайд-презентация «Быть шахтером так непросто», при просмотре которой дошкольники познакомились с трудом шахтера, с шахтерскими специальностями, а также с предприятиями угольной промышленности города Прокопьевска.

Так, в МБДОУ «Детский сад № 94»  с воспитанниками старшего дошкольного возраста было организовано спортивное мероприятие «Славим Кузбасс своими победами».

Сказочный герой Уголёк предложил детям проверить свою силу, выносливость, смелость и ловкость в веселых тематических эстафетах и конкурсах. Ребята разделились на две команды, с которыми были организованы игровые эстафеты: ребятам было предложено «спуститься в шахту»: проползти по горизонтальному тоннелю (гимнастическая скамья), а затем по стволу шахты спуститься вниз (продеть через себя обруч). Эстафета так и называлась «Спуск в шахту».

В следующем состязании ребята, как настоящие горняки,  «оказывали помощь»  «пострадавшему» товарищу. Участники должны были помочь пострадавшему надеть каску и респиратор, и провести его на безопасное место.

Соревновались ребята и в силе, и в ловкости, и даже в организованности и дисциплинированности: очень запомнилась участникам и болельщикам веселая эстафета «Конец смены», где каждый участник должен был, преодолев препятствия в шахтерской каске, поднять флажок и громко крикнуть «Конец смены!», после чего вернуться к своей команде и передать каску другому участнику.

Так же воспитанники вместе со своими родителями приняли участие в конкурсе рисунков "Кузбасс - шахтёрский край!"

   

   

   

 

 

 

Просмотров: 207 | Добавил: annaannet89 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]